В Барнауле пройдет третий городской форум IT-разработчиков

2 мая 2017 Управление информатизации

12–14 мая в Барнауле в третий  раз пройдет городской форум IT-разработчиков в формате Хакатона. Для участия приглашаются программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи и другие специалисты разных областей разработки программного обеспечения. Участникам за 48 часов предстоит создать рабочий прототип своего собственного IT-проекта.

Хакатон – это творческая мастерская, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний создадут рабочий прототип IT-продукта. Это может быть мобильное приложение, онлайн-сервис, сайт, база данных, чат-боты, проекты VR/AR и другие формы IT-решений. Главное условие – проект должен решать какую-либо актуальную проблему современности и быть перспективным в плане монетизации.

На разработку прототипа участникам дается 48 часов. За эти двое суток они смогут получить новые навыки, прокачать свой проект, пообщаться с менторами и экспертами и, конечно, обрасти полезными контактами.
Вместе с участниками на площадке будут находиться ИТ-бизнесмены, руководители компаний и опытные разработчики. Со всеми из них можно будет пообщаться в неформальной атмосфере, задать любые интересующие вопросы и получить обратную связь по своему проекту.

Кто может стать участником:

  • студенты;
  • аспиранты;
  • преподаватели;
  • сотрудники IT-компаний;
  • основатели стартапов;
  • свободные разработчики.

Возрастных ограничений для участников нет.

Можно участвовать самостоятельно, со своей командой или объединиться с другими участниками на месте.
С собой требуется взять только ноутбук и сетевой фильтр. На площадке будет организовано бесплатное горячее питание и кофе-брейки. Организационный взнос – 256 рублей.

До места проведения мероприятия будет организована бесплатная доставка участников.

Призовой фонд мероприятия – 50 000 рублей.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте: hack.apiorg.ru/

Дата мероприятия: 12–14 мая 2017 года.
Время: начало – в 18:00.
Место проведения: парк-отель «Чайка», ул. Пионерская долина, 4.
Организатор: Ассоциация поддержки инноваций.

Ассоциация поддержки инноваций – некоммерческое объединение IT-предпринимателей Барнаула, основной целью которого является развитие среды для появления в регионе инновационных и наукоемких компаний.
поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0