Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в р. Крым

5 мая 2017 УВиВР

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении с З июля по 26 августа 2017 года в Республике Крым Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Целью форума является формирование профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В рамках форума проводятся следующие профильные смены:

• «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» (З–9 июля);
  • «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11–17 июля);
  • «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19–25 июля);
  • «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 июля – 2 августа);
  • «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4–10 августа);
  • «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы»
  • 11–18 августа);
  • «Творческая команда страны» (20–26 августа).

Кроме того, в рамках форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Важной частью образовательной программы станет работа над практическими кейсами под руководством тренеров. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте форума.

Для участия в форме от имени университета  необходимо пройти внутренний отбор. Заявки внутри университета (анкеты) принимаются до 21 мая 2017 года (включительно) на почту nait36vander@ya.ru. С формой анкеты можно ознакомиться: https://www.asu.ru/university_life/students/poezdki/. В теме письма необходимо указать: «Форум Таврида 2017».