Акция для студентов и школьников «Послания добра»

21 августа 2017 УВиВР
В рамках всемирного фестиваля энергосбережения «Вместе! Ярче!» международного форума «Всемирная энергетическая неделя» и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов проводится акция для студентов и школьников «Послания добра».

В ходе данной акции молодежь имеет возможность обратиться к сверстникам из зарубежных стран со своими письмами-посланиями.

Ребятам предлагается написать письма от себя лично, класса, школы или студенческой группы своим сверстникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи. Темы могут быть разные: изучение языка, культуры других стран, обсуждение взаимных увлечений (спорт, наука, музыка и т.п.), проведение совместных акций, организация общения между классами и школами.

Каждое письмо рекомендуется оформить в отдельный конверт с надписью, для кого оно предназначено: например, «Школьникам Испании от учеников 8 класса Б школы № ХХХ г. Ростова. Адрес: _______».
Послания обязательно должны быть написаны на английском языке. Если у детей и студентов есть пожелания по конкретной стране, со сверстниками которой они хотели бы общаться, то можно написать на соответствующем языке и сделать пометку на конверте, в какую страну написано письмо.

Региональные оргкомитеты #ВместеЯрче проводят сбор посланий и отправляют их централизованно в центральный оргкомитет. В Алтайском крае сбор писем-посланий производится управлением Алтайского края по промышленности и энергетике до 8 сентября 2017 года.

Контакты:
Завалишина  Наталья  Алексеевна, главный специалист  экспертно-аналитического  отдела  в сфере энергетики, 8 (3852) 667-541, naz@alt-prom.ru
https://вместеярче.рф/
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0