Состоялся завершающий этап конкурсного отбора на предоставление нежилых помещений и оказания услуг Алтайского бизнес-инкубатора

8 сентября 2017 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

4 сентября состоялся завершающий этап конкурсного отбора на предоставление нежилых помещений и оказания услуг Алтайского бизнес-инкубатора.

Были проведены оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе по следующим критериям: качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими конкурентами; качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития субъекта малого предпринимательства; прогнозируемые изменения финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого предпринимательства; срок окупаемости проекта.

Восемь компаний стали новыми резидентами Алтайского бизнес-инкубатора. Среди них 4 компании-производители:

  1. ООО «Славянская торговая компания», предприятие полного цикла по производству меда.
  2. ИП Баранчугов Ю.А., производство электронных табло для АЗС.
  3. ООО «Алтайские сельскохозяйственные технологии», производство почвообрабатывающего оборудования для сельского хозяйства.
  4. ООО «АлтайЭкоЛюкс», предприятие по переработке старых автопокрышек в резиновую крошку и производству резиновых покрытий.

Две компании, занимающиеся редкими видами бизнеса: ООО «ПУЛЬСАРт», разработка и изготовление инновационного циркового и сценического реквизита и ИП Резников Е.О., производство кинофильмов и подготовка детей к съемкам. И две компании, предоставляющие услуги для бизнеса: ООО «Госттовар» – автоматизация бизнеса и ИП Кибакин И.В. – оказание услуг усиления сигнала сотовой связи и интернета.
Таким образом, в Алтайском бизнес-инкубаторе на сегодня 18 резидентов с самыми разными бизнес-проектами.

Быть резидентом – значит быть в гуще событий, которые происходят в бизнес-среде нашего города и края. Это возможность получать индивидуальный подход в решении проблем в бизнесе – бесплатные консультации по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты, бизнес-планирования, коммерческой деятельности и управления предприятием. Продвижение компании резидента, PR в СМИ. Аренда оборудованного офиса порядка 20 квадратов по льготной цене. Бесплатная аренда конференц-залов инкубатора с оборудованием и кондиционерами для проведения различных мероприятий, направленных на развитие бизнеса резидента.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0