Ученых АлтГУ приглашают принять участие в Конкурсе на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников

12 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Российская академия наук объявила о проведении Конкурса на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных ученых».

Ученых Алтайского государственного университета приглашают принять участие в Конкурсе на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных ученых».

Цель проведения конкурса – популяризация научных знаний среди школьников.

К участию в конкурсе приглашаются кандидаты и доктора наук, профессора и молодые ученые.

На конкурс принимаются работы следующих категорий:

• обучающее мероприятие продолжительностью от двух до четырех академических часов;
  • серия обучающих мероприятий продолжительностью от пяти до десяти академических часов;
  • деловая, симуляционная игра, квест продолжительностью до десяти академических часов.

Лучшие обучающие мероприятия будут реализованы в школах по всей стране.

Прием конкурсных материалов – до 29 сентября 2017 года.

Победители будут объявлены не позднее 12 октября 2017 года, они получат сертификаты РАН и денежное вознаграждение на реализацию школьного проекта.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, а также направить по эл. почте csp@presidium.ras.ru заполненные конкурсные материалы:

1. презентация проекта в области популяризации научных знаний для школьников,
  2. план реализации проекта,
  3. личная фотография участника,
  4. видеоролик-презентация проекта, записанная от имени участника конкурса с кратким описанием проекта (по желанию),
  5. видеозапись проведения участником конкурса обучающего мероприятия (не обязательно, при наличии),
  6. письма-рекомендации, благодарственные письма, отзывы о проведении обучающего мероприятия (не обязательно, при наличии).

Дополнительная информация о конкурсе – на сайте Российской академии наук.

Связано с разделами