Круглый стол «Экологические проблемы Китая и государств Центральной Азии: анализ современной ситуации и перспективы решения»

3 октября 2017 Исторический факультет

25 ноября 2017 года на историческом факультете Алтайского государственного университета пройдет круглый стол для магистрантов и молодых ученых с международным участием «Экологические проблемы Китая и государств Центральной Азии: анализ современной ситуации и перспективы решения», приуроченный к Году экологии в России.

Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. В связи с этим важное значение приобретает обсуждение экологических проблем сопредельных с Россией государств Центральной Азии и Китая. Важной целью круглого стола является экологическое просвещение и пропаганда бережного отношения к окружающей среде и биоразнообразию.

В ходе работы круглого стола будут рассмотрены:

• вопросы обеспечения экологической безопасности в Центральной Азии;
  • проблемы дефицита водных ресурсов как вызов региональной безопасности;
  • экологическая политика Китая и государств Центральной Азии;
  • перспективы развития экологического права;
  • опыт межгосударственного взаимодействия в области решения экологических проблем и охраны окружающей среды и биоразнообразия;
  • перспективы и проекты сохранения биоразнообразия центральноазиатского региона и Китая.

Организаторы – кафедра востоковедения исторического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Участие в круглом столе носит очный характер.

Заявку на участие необходимо предоставить по установленной форме в электронном виде по адресу iva0410@mail.ru до 13 ноября 2017 года включительно с указанием в теме письма «КС17».

Форма заявки:

1. название учебного учреждения;
  2. факультет, курс, группа;
  3. фамилия, имя, отчество;
  4. адрес электронной почты, номер телефона;
  5. название доклада;
  6. необходимость в оборудовании для презентации
Адрес оргкомитета конференции:
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет, исторический факультет, каф. востоковедения, ауд. 316 «М».
Контактные телефоны оргкомитета:
+7 913 081-38-08 – Глазунов Дмитрий Александрович,
+7 963 503-15-57 – Анисимова Инна Владимировна.