На ФМКФиП стартовал Межрегиональный заочный конкурс «Юные журналисты – 2018»

17 января 2018 ФМКФиП

Конкурс «Юные журналисты – 2018» организуется и проводится общественным педагогическим детско-юношеским движением «Озарение» и факультетом массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета при поддержке краевых СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, студенты училищ, техникумов и колледжей 1–2 курса Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай:

  • учащиеся, увлекающиеся журналистикой и публикующие свои материалы в школьных специализированных, городских и краевых изданиях;
  • учащиеся, создающие теле-, радиопрограммы и видеоролики;
  • учащиеся, разрабатывающие веб-страницы, сайты или другие цифровые медиа и занимающиеся их наполнением в учебных заведениях на территории своих населенных пунктов или самостоятельно;
  • редакции школьных СМИ Алтайского края.

В этом году организаторы предложили участникам две темы на выбор: «Зачем мы играем в футбол?» (в 2018 году в России пройдет финальная часть чемпионата мира по футболу) и «Кумиры современной молодежи».

Сроки проведения: 10.01.2018 – 16.02.2018 года.

Итоги конкурса будут подведены 16 февраля 2018 года, а заявки и конкурсные работы принимаются до 1 февраля 2018 года на электронную почту ozarenie-777@mail.ru.

Победители конкурса – выпускники средних образовательных учебных заведений – поступающие на обучение в Алтайский государственный университет на направление «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место в конкурсе. Участники, особо отмеченные жюри, получают по 5 баллов.

Для победителей конкурса факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ совместно с краевыми СМИ организует мастер-классы по журналистике с участием ведущих журналистов СМИ Алтайского края.

Торжественное вручение дипломов, сертификатов и призов состоится на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета 16 февраля 2018 года в 13:20 по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66 (403 ауд).

Положение о Межрегиональном заочном конкурсе «Юные журналисты – 2018».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0