Конкурс грантов для студенческих объединений АлтГУ

15 марта 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Управление воспитательной и внеучебной работы и объединенный Совет обучающихся объявляют о начале приема заявок на конкурс грантов студенческих объединений.

Конкурс направлен на развитие деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета и поддержку значимых студенческих инициатив. Грантовый фонд конкурса составляет 300 000 рублей.

Участниками конкурса могут выступать обучающиеся, представители студенческих объединений Алтайского государственного университета в возрасте от 18 до 30 лет (бакалавры, магистранты), проживающие на территории Российской Федерации.

Каждый участник имеет право подать на конкурс не более двух заявок. Предоставление грантов осуществляется по следующим приоритетным направлениям:

• развитие научно-технического и художественного творчества молодежи;
  • выявление и поддержка одаренных молодых людей;
  • формирование здорового образа жизни среди молодежи, физкультурная и спортивно-массовая работа;
  • развитие добровольчества в молодежной среде;
  • формирование у студентов навыков ведения бизнеса и проектной работы;
  • деятельность молодежи в сфере краеведения и экологии;
  • культурно-творческая и досуговая деятельность;
  • гражданско-патриотическое воспитание молодежи;
  • вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность;
  • межнациональное общение и межкультурный диалог.

Все проекты, поданные на конкурс, должны быть реализованы во 2-3 квартале 2018 года. Согласование сроков проведения мероприятий победителей будет осуществлено после завершения необходимых финансовых процедур.

Заявки принимаются до 30 марта 2018 года в электронном виде на адрес электронной почты sovet.asu@mail.ru с указанием в теме письма «Конкурс грантов. Наименование проекта». Все файлы необходимо предоставить в PDF формате. Сумма, поданная в заявке, не может превышать 30 000 рублей.

Документы, подаваемые в заявке указаны в Положении о конкурсе.

Дополнительная информация: Юлия Прокудина, секретарь объединенного Совета обучающихся, тел. +7 909 503-53-10, sovet.asu@mail.ru

Связано с разделами