Объявлен конкурс на получение гранта ректора АлтГУ в области культуры и искусства

26 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций

Алтайский государственный университет и Алтайский государственный музыкальный колледж объявили о проведении конкурса на получение гранта для обучения на факультете искусств и дизайна АлтГУ по направлению «Музыкально-инструментальное искусство».

Целью гранта является привлечение наиболее одаренных абитуриентов к обучению по образовательной программе «Музыкально-инструментальное искусство», стимулирование интереса студентов к качественному освоению образовательных программ и творческой деятельности, поощрению значимых достижений в этих целях, а также с целью дальнейшего прохождения практики и последующего трудоустройства выпускников АлтГУ.

На получение гранта могут претендовать абитуриенты – граждане Российской Федерации, имеющие аттестат о среднем полном общем образовании РФ по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ); документ о среднем профессиональном образовании; победители конкурсов.

Грант на обучение предоставляется абитуриентам, набравшим максимальное количество баллов по сумме 3-х дисциплин. Преимуществом при получении гранта пользуются лица, предоставившие приемной комиссии портфолио интеллектуальных, научных, творческих, профессиональных достижений.

Прием заявлений абитуриентов, претендующих на получение гранта, осуществляется до 30 июля 2018 года.

Вручение сертификата на обучение победителям конкурса на получение гранта состоится в торжественной обстановке. Данный сертификат даст абитуриенту право на получение бесплатного образования по направлению  «Музыкально-инструментальное искусство».

Победитель гранта подписывает трехстороннее соглашение между университетом и Алтайским государственным музыкальным колледжем, в котором фиксируется стоимость обучения с учетом размера предоставленного гранта, последующее трудоустройство в Алтайском государственном музыкальном колледже.

Адрес: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 107 «М».
Телефон приемной комиссии: (3852) 291-222 (многоканальный).
E-mail: prcom@asu.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0