Объявляется набор на ДОП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

28 августа 2018 Исторический факультет

Дополнительная образовательная программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»  рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Возможно также обучение в срок до 2 лет по индивидуальному плану. Языки подготовки – английский, немецкий, китайский.

Будущие переводчики изучают общие и специальные дисциплины.

Общие дисциплины:

• Практический курс английского/немецкого/китайского языков.
  • Введение в языкознание
  • Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста).
  • Стилистика русского языка и культура речи.

Специальные дисциплины:

• Теория перевода.
  • Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода.
  • Переводческий практикум – выполнение письменного перевода.
  • Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Преподаватели программы имеют высокую квалификацию, регулярно проходят стажировки за рубежом, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода. Часть занятий проводят носители языка.

Успешно закончившие обучение получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать письменным переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

Обучение платное – 28000 руб. в год, оплата двумя равными частями по семестрам.

Начало занятий – 1 октября.

Подать заявление (нужны паспортные данные и 2 фотографии) можно в деканате исторического факультета (305 «М»).

Наши контакты:
Адрес: 656049, Барнаул, пр. Ленина 61, каб 318 «М», 305 «М».
Тел. +7 960 950 60 61 (Наталья Александровна Перебоева, методист). На ваши вопросы также ответит Ирина Викторовна Пьянзина, преподаватель программы (+7 903 910-95-11 или эл. почта: piv_irina2004@mail.ru).
Сайт: www.hist.asu.ru/faculty/inyaz/