Всероссийский форум молодых PR-специалистов "Сфера"

11 ноября 2008
С 11 по 14 ноября 2008 года в Москве состоится IV Всероссийский форум молодых PR-специалистов "Сфера", организаторами которого являются факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). Тема "Сферы-2008" - "Имидж России и способы его создания" - сейчас особенно актуальна, поскольку последние события вокруг Российской Федерации значительно обострили вопрос формирования позитивного имиджа нашей страны. С одной стороны, победа заявки "Сочи-2014" и успешное выступление нашей Олимпийской сборной в Пекине, с другой стороны, военное и информационное противостояние с Грузией делают имидж России противоречивым, причем как в глазах мирового сообщества, так и в глазах собственных граждан. Однако существует комплекс коммуникационных механизмов, постоянное применение которых способно сформировать устойчивую положительную репутацию даже такого сложного объекта, как государство. В этом году впервые на мероприятие были приглашены студенты отделения "Связи с общественностью" Алтайского государственного университета, которые поедут на форум при поддержке Алтайской региональной ассоциации по связям с общественностью (АлтРАСО). В составе делегации семь человек: двое из которых студенты 4-ого курса (Ирина Акентьева, Анна Цой) и пятеро второкурсников (Дмитрий Землянов, Анна Крутова, Анастасия Левшина, Александр Минченко и Анастасия Синёва). Команда сформирована таким образом неслучайно: в нее вошли студенты, участвовавшие в организации III Всероссийского форума по связям с общественностью "PR-Охота!" - 2008. Преподаватели отделения связей с общественностью АлтГУ активно поддерживают молодое поколение и дают им возможность проявлять себя на мероприятиях самого высокого уровня, таких как "Неделя креатива" (г. Санкт-Петербург), "Летняя школа PR" (г. Челябинск) и др. У алтайских студентов-пиарщиков большой опыт не только участия в форумах подобного рода, но и их проведения. "Сфера" - прекрасная площадка для профессиональных и дружеских встреч молодых специалистов в области связей с общественностью. Однако не за одним опытом едут наши пиарщики в первопрестольную, они привыкли побеждать, а значит, будут бороться и в этот раз. Пожелаем им удачи!