Что ШОС грядущий нам готовит?

11 ноября 2008
11 ноября в Алтайском госуниверситете для студентов и преподавателей специальностей "международные отношения" и "регионоведение" пройдет научно - образовательный семинар "Восприятие опыта региональной политики ЕС в трансграничном сотрудничестве российских регионов Сибири и Китая". Организаторы семинара - МГИМО и кафедра всеобщей истории и международных отношений исторического факультета АлтГУ.

Директор Центра региональных политических исследований МГИМО, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО, доктор политических наук Ирина Бусыгина представит доклад "Региональная политика: оценка эффективности". С докладом "Шанхайская организация сотрудничества и международные отношения в Центральной Азии" выступит кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Леонид Гусев.

В рамках семинара состоится также презентация научно-образовательного проекта "Региональная безопасность Сибири и Дальнего Востока России и трансграничное сотрудничество субъектов РФ с Китаем". О проекте расскажут его руководитель, доктор политических наук, заведующий кафедрой политики ЕС Европейского учебного института при МГИМО, профессор кафедры мировых политических процессов МГИМО Олег Барабанов и заместитель начальника департамента администрации Алтайского края по организации международных и межрегиональных связей Сергей Ножкин.

Справки по тел. 66-84-15, Чернышов Юрий Георгиевич

Связано с разделами