РНФ объявляет о проведении конкурсов для молодых ученых на получение грантов 2019 года

19 февраля 2019 Отдел сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов.

1. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Требование к заявителю:

  • * По естественно-научным отраслям наук – не  менее 5 публикаций WoS и/или Scopus
  • * По социально-гуманитарным  отраслям наук – не  менее 3 публикаций WoS и/или Scopus

Размер одного гранта – от 3 (трех) до 5 (пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020, 2021 и 2022 гг. соответственно).

Заявки оформляются с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://grant.rscf.ru.

После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 марта 2019 года в фонд по адресу: г. Москва, ГСП–2, 109992, ул. Солянка, д. 14,
стр. 3. 

Результаты конкурса утверждаются правлением фонда в срок до 30 июня 2019 года и размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

2. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук

Требование к заявителю:

  • * По естественно-научным отраслям наук – не  менее 3 публикаций WoS и/или Scopus
  • * По социально-гуманитарным  отраслям наук – не  менее 2 публикаций WoS и/или Scopus

Размер одного гранта – до 1,5 (полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020 и 2021 гг. соответственно). Если реализация проекта сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом в организацию, находящуюся в ином субъекте Российской Федерации, не граничащим с субъектом Российской Федерации, в котором расположено место работы (основной или по совместительству) и/или жительства руководителя проекта на момент объявления конкурса, размер гранта составляет до 2 000 000 (двух миллионов) рублей ежегодно.

Заявки оформляются с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://grant.rscf.ru.

После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить18 один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 22 марта 2019 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП–2, 109992, ул. Солянка, д. 14,
стр. 3.

С другими условиями конкурса можно ознакомиться в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте www.рнф.рф

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 30 июня 2019 года и размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, тел. 291–250, каб. 704 «М».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0