О приеме к защите диссертации А.В. Блинова

27 февраля 2019 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Блинова Алексея Владимировича «Реализация государственной политики по управлению учебными заведениями Министерства народного просвещения на территории Западной Сибири (XIX – начало XX в.)», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный консультант – доктор исторических наук, профессор, Гончаров Юрий Михайлович.

Комиссия диссертационного совета для предварительного ознакомления с диссертацией в составе В.А. Скубневского, Т.К. Щегловой, Ю.А. Лысенко рекомендовала диссертацию А.В. Блинова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию А.В. Блинова.
2. Установить дату защиты 30 мая 2019 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

•  доктора исторических наук, доцента Мамкину Инну Николаевну, заведующую кафедрой теории государства и права ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет»;
  •  доктора исторических наук, профессора Родигину Наталию Николаевну, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»;
  •  доктора исторических наук, доцента Сулимова Вадима Сергеевича, профессора кафедры истории, философии и методик преподавания Тобольского педагогического института им. Д. И. Менделеева (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», кафедру истории России.
5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 26 февраля 2019 г., протокол №3.