О приеме к защите диссертации Н.Н. Серегина

27 февраля 2019 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Серегина Николая Николаевича «Тюрки Центральной Азии: социогенез и этнокультурная история (по материалам погребальных и поминальных комплексов второй половины V – XI вв. н.э.)», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.06 – Археология.

Диссертация выполнена в ФГБАОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре археологии, этнографии и музеологии.

Научный консультант – доктор исторических наук, профессор, Тишкин Алексей Алексеевич.

Комиссия диссертационного совета для предварительного ознакомления с диссертацией в составе П.К. Дашковского, С.П. Грушина, В.В. Горбунова рекомендовала диссертацию Н.Н. Серегина к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию Н.Н. Серегина.
2. Установить дату защиты 31 мая 2019 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук, профессора Савинова Дмитрия Глебовича, профессора кафедры археологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»;
  • доктора исторических наук, профессора Харинского Артура Викторовича, профессора кафедры истории и философии ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»;
  • доктора исторических наук, доцента Китову Людмилу Юрьевну, профессора кафедры археологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», кафедру истории Татарстана, археологии и этнологии.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 26 февраля 2019 г., протокол № 4.