Студенты факультета социологии на Всероссийской студенческой олимпиаде по конфликтологии

25 марта 2019 Факультет социологии

21–23 марта на базе Новосибирского государственного технологического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии.

Факультет социологии на олимпиаде представляли три команды по направлениям подготовки: «Конфликтология» в лице Витман Татьяны, Куклевой Анны, Мисюра Константина, «Организация работы с молодежью» в лице Зиминой Анны, Стариковой Юлии, Стародубцевой Веры, «Социальная работа» в лице Баженовой Надежды, Карягина Кирилла, Подгорной Надежды.

Три дня насыщенной работы, тренингов и мастер-классов прошли для ребят незабываемо.

Кирилл Карягин, студент группы 1062 по направлению «Социальная работа»:

«Мне поездка в Новосибирск запомнится надолго, потому что подобные поездки я всегда очень жду, тем более когда представляю факультет социологии. Считаю, что наша команда для первого раза выступила нормально. И, конечно же, такие поездки очень сплачивают команды: понравились все участники других направлений. Не могу не отметить организацию данной олимпиады – на высшем уровне!».

Константин Мисюра, студент группы 1085 по направлению «Конфликтология»:

«В целом впечатления остались положительные: я узнал структуру проведения данного мероприятия, пополнил и багаж знаний касаемо конфликтологии. Выступили мы не особо удачно, но зато получили драгоценный опыт, море позитивных эмоций и приятные воспоминания о данной поездке. Очень надеюсь, что на следующий год опять получу возможность поехать на олимпиаду, и уверен, что выступлю гораздо удачнее».

Следует отметить, что подготовка участников олимпиады велась за несколько недель до поездки, своими впечатлениями делится Юлия Старикова, студентка группы 1064 по направлению «Организация работы с молодежью»:

«Мы начали готовиться очень активно. Преподаватели с нами отлично поработали: все было понятно. Разобрали примерные кейсы, которые предстояло решить на олимпиаде, получили методические материалы.  Подготовка была серьезной, и мы очень старались не подвести».

Параллельно с программой участников для руководителей команд, а именно: Татьяны Олеговны Гоношиловой, Дарьи Алексеевны Мицких, Ксении Владимировны Перепелкиной, проводился научно-методический семинар «Конфликты общества риска».

По итогам олимпиады команда «Организации работы с молодежью» получила диплом 3 степени в номинации «Визитная карточка», а Анна Зимина выразила свои эмоции:

«Было много сомнений и страхов, но поддержка одногруппников нам помогла. Мы переживали за нашу визитку: вдруг не понравится! Но все прошло как нельзя лучше, наше выступление разогрело зал!».

Благодарим Алтайский государственный университет и факультет социологии за предоставленную возможность!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0