Открыт прием заявок на экспертную сессию Клуба сумасшедших идей СБИ АлтГУ

28 марта 2019 Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в V экспертной сессии «Startup-вуз» Клуба сумасшедших идей, которая пройдет 26 апреля 2019 года в 11:30 в 519 «М» (пр. Ленина, 61, АлтГУ). 
    
Условия участия в сессии:

  • формат проектной команды (от 2 человек, междисциплинарные команды с участием профильного специалиста,  экономиста, маркетолога и т.п. ),
  • приоритетные направления проектов: HealtNet, FoodNet Национальной технологической инициативы (проекты в области медицины, пищевых технологий, агротехнологий и точного земледелия, биотехнологий, клеточных технологий и т.п.), IT, туризм, гуманитарные инновации и инновации в креативных индустриях. Возможно участие и с проектами в других областях.
  •  презентация проекта перед экспертами  (10–15 минут) с освещением следующих основных пунктов:
    1. Проблема, на решение которой направлен проект, цели и задачи реализации проекта.
    2. Научно-техническая новизна.
    3. Анализ рынка.
    4. Сравнение с конкурентами.
    5. Бизнес-модель проекта, показатели эффективности проекта.
    6. Основные риски проекта и пути их преодоления.
    7. Компетенции команды.
Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года включительно на портале «Ломоносов»: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5622/.
По итогам экспертной сессии представленные проекты:
  • получат экспертную оценку со стороны бизнес-сообщества, представителей органов власти региона;
  • получат дальнейшее сопровождение и продвижение в рамках деятельности Студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов АлтГУ;
  • будут оформлены в виде заявок для получения финансирования от институтов развития инноваций РФ и региона.

Перед экспертной сессией будут проведены консультации для проектных команд, о чем зарегистрированные участники получат информацию заранее. Следите за новостями на сайте АлтГУ, группы СБИ АлтГУ в ВКонтакте (https://vk.com/sbiasu) и аккаунте в Instagram (@sbi_asu).

По содержательным вопросам участия в биотехнологическом треке:
Халимов Руслан Ильхомович, научный сотрудник НИИ биологической медицины АлтГУ, +7 (913) 091-85-29, asu.nii@mail.ru.

По организационным вопросам:
Нечаева Виктория Леоноровна, сотрудник Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, +7 (962) 813-11-90, VLNechaeva@gmail.com.
По всем вопросам:
Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ. +7 (903) 910-34-37.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0