О приеме к защите диссертации Е.Ю. Рахматулиной

26 марта 2019 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Рахматулиной Евгении Юрьевны «Художественная интеллигенция Восточного Казахстана в условиях советской модернизации 1920–1930-х гг.», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре востоковедения.

Научный руководитель – доктор исторических наук, доцент Люсенко Юлия Александровна.

Комиссия диссертационного совета Д 212.005.08 в составе Е.В. Демчик, В.Н. Разгона, Ю.М. Гончарова рекомендовала диссертацию Е.Ю. Рахматулиной к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Е.Ю. Рахматулиной.
  2. Установить дату защиты 30 мая 2019 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук, Аблажей Наталью Николаевну, старшего научного сотрудника сектора истории социально-экономического развития ФГБУН «Институт истории Сибирского отделения Российской академии наук»;
  • доктора исторических наук, профессора Труевцеву Ольгу Николаевну, заведующую кафедрой историко-культурного наследия и туризма ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», кафедру российской истории.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 26 марта 2019 г., протокол № 9.