Состоялось заключительное заседание комиссии по выбору ректора АлтГУ

17 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
17 июня состоялось заключительное заседание комиссии по выбору ректора АлтГУ. Комиссия констатировала, что план подготовки конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Алтайского государственного университета выполнен полностью.

14 июня, в пятницу, прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Алтайского государственного университета. Она прошла в соответствии с Уставом АлтГУ и Положением о выборах ректора АлтГУ. Большинством голосов ректором избран врио ректора АлтГУ, д.э.н., профессор Сергей Николаевич Бочаров. За него отдали свои голоса 133 делегата. Проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГТУ к.э.н., доцент Александр Анатольевич Жидких набрал 23 голоса, д.б.н., профессор, заведующий кафедрой зоологии и физиологии АлтГУ Александр Владимирович Мацюра – 51 голос. 9 бюллетеней признаны недействительными. Всего было выдано 218 бюллетеней, в урне оказалось 216. 2 бюллетеня не были сброшены.

До среды 19 июня комиссия подготовит необходимый пакет документов для отправки в Министерство науки и высшего образования РФ.

Связано с разделами