Стипендия им. В.И.Вернадского - это так ноосферно!

9 февраля 2009

До конца февраля 2009 года проводится прием заявок на открытый конкурс именных студенческих стипендий фонда имени В.И. Вернадского, к которому допускаются студенты, имеющие отличные оценки за четыре последних семестра.

Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

Стипендиаты фонда занимаются проблемами безопасности атомных электростанций, исследованиями в области медицинской экологии, биологии растений, океанологии, экологическим менеджментом, экологическим мониторингом, энергоресурсосбережением, экологически чистыми технологиями, экологическим образованием.

Стипендии имени В.И.Вернадского были учреждены еще в 1996 году для того, чтобы поддержать учебную и научную деятельность студентов, привлечь внимание молодежи к проблемам экологии, устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса.

Студенты АлтГУ неоднократно удостаивались этой почетной стипендии.

Всю информацию можно получить по телефону: (495) 740-01-00, факс (495) 690-47-92.