Отборочный этап Олимпиады школьников «Ломоносов» по истории российской государственности

18 октября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации c 2012 г. под эгидой Российского совета олимпиад школьников проводится олимпиада школьников «Ломоносов» по истории российской государственности.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год (профиль «история», 1 уровень).

Олимпиада школьников «Ломоносов» по истории российской государственности является интеллектуальным соревнованием, обращенным к широкому кругу участников, которыми могут стать школьники 4–11 класса.

Цель Олимпиады – поиск и выявление школьников, интересующихся историей России, обществознанием, основами права и проблемами государственного управления.

Задания Олимпиады посвящены истории государственной власти и государственных институтов в России, ее территориального деления и положения на международной арене, а также исторического преобразования символов государственной власти.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап Олимпиады школьников «Ломоносов» по истории российской государственности проводится с 21 по 28 октября 2019 года.

Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться на портале Олимпиады школьников «Ломоносов» и выполнить в срок до 28 октября (12:00) задания отборочного этапа.

Для участия в отборочном этапе необходимо прикрепить сканированную копию справки из школы и согласие на обработку персональных данных.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в марте 2020 года в Москве и на региональных площадках.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации могут быть предоставлены особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0