Нецензурной брани - научный бой!

2 апреля 2009

2 апреля 2009 состоялся семинар «Феномен бранной лексики в русском языке». Семинар проводится в рамках социального проекта «Антимат», реализуемого студентами и преподавателями Алтайской академии экономики и права и Алтайского государственного университета.

Исследование, проведенное кафедрой социальных технологий, инноваций и управления СФ АлтГУ, показывает, что более 75% школьников Барнаула допускают употребление мата в своей речи, а о том, что нецензурная брань в общественных местах является нарушением законов, знает лишь половина опрошенных.

О различных аспектах данной проблемы расскажут ведущие семинара: профессор кафедры теории коммуникации, риторики и русского языка АлтГУ, д.ф.н., председатель правления Региональной общественной организации Ассоциация лингвистов-экспертов и преподавателей «Лексис» Татьяна Чернышова, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью ААЭП, к.ф.н. Елена Рылова, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью ААЭП, к.ф.н. Елена Татаринцева.

Семинар «Феномен бранной лексики в русском языке» начнется в 13:20 по адресу: пр. Калинина, 15в (экономический факультет Алтайской академии экономики и права), аудитория 401 (Остановка «Радиозавод» автобусы 42, 18, 30, 21, трамвай 3, 4).

Фото: Никита Шулепов, специальность "Реклама" ААЭП, nikitos-ad@ya.ru

Связано с разделами