Приглашаем в г. Новосибирск на балет «Спартак» и в музеи

17 февраля 2020 Профсоюз

Объединение обучающихся «Аист» АЛТГУ приглашает 22 февраля всех желающих для поездки в г. Новосибирск на балет «Спартак» и в музей.

В программу поездки входит посещение известного балета Арама Хачатуряна «Спартак» в постановке легендарного хореографа Юрия Григоровича – это грандиозное театральное шоу как нельзя лучше подходит под масштабную сцену театра. Ведущую партию танцует премьер Михайловского театра Иван Васильев, и, пожалуй, у него одно из лучших исполнений Спартака в мировом современном балете. Мощные прыжки и мужская стать танцора соответствуют герою.

И вместе с тем на фоне войны, борьбы за свободу возникает драматический любовный дуэт. Главную женскую партию танцует лауреат премии «Золотая маска» народная артистка России Анна Жарова. 3-часовое (с 2 антрактами) шоу, вечернее представление.

Мы посетим Музей Николая Рериха, великого русского художника, писателя, археолога, философа, путешественника и общественного деятеля. В музейной экспозиции представлены картины Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов, иные материалы, а также передвижные выставки других художников. Замечательный и любимый всеми возрастами Музей природы включает залы «Птицы и звери Новосибирской области», «Палеонтология», «Минералы со всего мира». Один из интереснейших экспонатов – полный скелет самки мамонта, найденный в 1940 году на берегу р. Оёш. По залам обоих музеев вас проведут искусствоведы и специалисты музееведы.

Будет прочитана лекция о культурных учреждениях Новосибирска, социально-экономическом развитии города, области и о балете. Приветствуется обмен мнениями.

Стоимость всей поездки (все билеты включены) – 2 200 рублей. Будет 2,5 часа свободного времени для обеда или экскурсии по центру города. У желающих есть возможность посетить один из лучших (с высоким местом в рейтинге) ресторанов Новосибирска (полный ужин из нескольких блюд будет стоить 1 000 рублей).

Посадка в автобус осуществляется в 7:40 и выезд – в 8:00 утра от площади Советов. По возвращении в Барнаул производится развоз по городу по маршруту автобуса № 60 до ул. Попова и затем до ул. Балтийской. Комфортабельный автобус с откидными сиденьями (48 мест), рассчитанный на перевозку пассажиров междугороднего класса. Инструктаж по технике безопасности в поездке проводит сертифицированный специалист, он же сопровождает группу. Возвращение в Барнаул – в 24:00.

Гид-экскурсовод – доцент географического факультета АлтГУ, к.г.н. Кротов Александр Викторович (к нему обращаться за билетами, тел. +7 913 217-24-93, +7 913 025-16-61).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0