Программа IREX "Поддержка административного управления университетов"

28 мая 2009

Программа АЙРЕКС «Поддержка Административного Управления Университетов», финансируемая Корпорацией Карнеги в Нью-Йорке, предлагает уникальную возможность представителям администрации российских университетов, определенных спонсором программы.

Программа предлагает ее участникам ознакомиться с американским опытом управления университетами и предоставляет дополнительную финансовую поддержку на осуществление проектов по усовершенствованию системы управления тем участникам программы, которые разработали наиболее интересные предложения для обеспечения наивысшего качества организации деятельности своего университета и заручились поддержкой руководства вуза. После возвращения домой, участники программы могут принять участие в конкурсе на получение гранта для начала осуществления административных реформ в своих университетах. Здесь Вы можете посмотреть информацию о реализованных пилотных проектах

Программа поддержки административного управления университетов предоставляет гранты представителям администрации университетов для прохождения 8-недельной стажировки в государственных университетах США. В рамках программы каждый участник работает в паре с представителем американского университета по теме своего проекта в сфере усовершенствования управления университетами и к концу стажировки предоставляет подробный отчет о результатах своего исследования и возможности использования данного опыта в вузах России. Гранты предоставляются в ходе открытого конкурса для представителей университетов, определенных Корпорацией Карнеги.

В программе могут принять участие сотрудники университетов, занимающие руководящие позиции уровня проректор, декан или заведующий кафедрой (а также другие должности того же уровня). Здесь Вы можете ознакомиться с некоторыми историями успеха нашей программы, а также биографиями участников и результатами пилотных проектов.

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК - 15 ИЮНЯ 2009г. (понедельник)

Дополнительная информация на www.irex.ru, по электронному адресу uadmin@irex.ru или по телефону (495) 234-01-44

Информацию разместил ОМС АлтГУ 705М т. 666 326, контактное лицо - Элина Викторовна Губернаторова, нач. ОМС