Летняя оздоровительная кампания для детей

1 апреля 2010

Согласно постановлению Администрации Алтайского края от 05.02.2010г. № 36 «Об организации в 2010 году отдыха детей, их оздоровления и занятости» определена мера государственной поддержки из средств краевого бюджета в виде 50% компенсации от средней стоимости путевки, которая в 2010 году составит 8000 рублей. Эта доля будет компенсирована для всех, 35% от стоимости путевки возлагается на работодателя, а 15% - на родителей.

Механизм выделения компенсации в нашей организации пока не определен. Для этого необходимо знать количество путевок для детей , поэтому в ближайшее время всем родителям, которые уже подали заявки на детский лагерь для своих детей в школы,  следует написать заявление (по форме)    о  выделении компенсации в размере 35 процентов от средней стоимости путевки, т.е. от 8000 рублей.

Заявления будут приниматься в профкоме, Ленина, 61, 805 кабинет  до 15 мая.Родителям, чьи дети в возрасте до 7 лет или после 15 лет, просьба не беспокоиться.