О пользе социологии и математики

5 апреля 2010

В издательстве АзБука вышла монография сотрудников факультета социологии к.с.н., доц. А.В. Мальцевой, преп. О.В. Чудовой, к.с.н., доц Н.Е. Шилкиной "Сегментация рынка труда: теория и методика".

В монографии рассматривается возможность синтеза теоретического потенциала социальных наук и математических методов. Кроме обзора оснований концептуального анализа сегментов рынка труда, в книге представлено обоснование принципиально нового взгляда на эту задачу путем использования современных методов математического анализа и информационных технологий обработки данных.

Работа предназначается для ученых и практиков, занимающихся проблемами не только рынка труда, но и поиском возможностей междисциплинарного анализа различных социальных институтов и процессов. Читателям предлагается ознакомиться с авторским подходом к определению предмета сегментации рынка труда, а также методикой, апробированной в управлении по труду и занятости населения администрации Алтайского края в марте-апреле 2009 года.Публикация посвящается 20-летию фа ультета социологии.

Связано с разделами