Неожиданно, но приятно!

31 мая 2010

Начиная с первого курса, каждый студент, хотя бы иногда задумывается, куда пойти на практику, на какую тему писать курсовую, о чем будет его диплом, кем работать в дальнейшем и какие знания для этого ему потребуются. Однако ответить на эти вопросы на первом и втором курсе очень сложно, приближаться к ответам начинаешь только к четвертому курсу.

В начале обучения темы курсовых выбираются стихийно на основании того какая тема тебе кажется интересной и наиболее легкой, однако когда появляется необходимость написания практической части, ты заходишь в тупик и не знаешь что можно создать в рамках выбранной тобой тематики. Именно такой стресс я испытал на третьем курс, когда выполнив теоретическую часть работы не нашел выхода для ее практического применения. Преддипломная практика вначале четвертого курса неожиданно открыла мне неограниченные возможности моей специализации и подсказала мне путь к применению полученных знаний и приобретению новых. Алтайский Государственный Музыкальный колледж, где я проходил практику, оказался настоящей «непаханой целиной» в области применения новейших информационных технологий. Тут и родилась идея создания сайта, причем не традиционно учебно-информационного, а полифункционального, освещающего как образовательную, научную, так и концертно-просветительскую, жизнь СУЗа. А затем фантазия пошла еще дальше, к примеру, родилась идея создания на сайте виртуального музея.

Более подробную информацию и судьбе Максима и его детища читайте на сайте факультета социологии.

Связано с разделами