Разработки наших ученых получили награды 4-й Биотехнологической выставки-ярмарки «РосБиоТех-2010»

30 ноября 2010

Недавно в Москве на территории ВВЦ проходила 4-я Биотехнологическая выставка-ярмарка «РосБиоТех-2010». На предъюбилейной выставке было зарегистрировано более 60 участников, представивших свои разработки. Выставку посетило более 3500 специалистов из разных городов.

От Алтайского государственного университета были представлены разработки под руководством: Соколовой Г.Г. («Биотехнология прибиотического напитка на основе молочной (подсырной) сыворотки», «Технология ускоренного размножения голубики топяной»); Куцева М.Г. («Наборы для выделения ДНК на основе наноалмазного сорбента»). В этих исследованиях активное участие принимали и студенты АлтГУ.
По завершении выставки конкурсное жюри подвело итоги, по которым все разработки под руководством ученых АлтГУ удостоились медалей и дипломов. Так, «Биотехнология прибиотического напитка на основе молочной (подсырной) сыворотки» и «Наборы для выделения ДНК на основе наноалмазного сорбента» получили серебряные медали, а «Технология ускоренного размножения голубики топяной» - памятную медаль А.И.Мялкина за инновационный проект в области промышленной биотехнологии.