Конференция "PR в изменяющемся мире" состоится в пятницу

20 апреля 2011

22 апреля в Алтайском государственном университете в рамках Межрегионального фестиваля «Дни PR на Алтае» пройдет конференция «PR в изменяющемся мире: региональный аспект».

Конференция проводится отделением связей с общественностью уже 10-й год и традиционно собирает исследователей массовых коммуникаций из разных регионов России и ближнего зарубежья. По итогам конференции издается сборник научных работ.

В этом году в очной и заочной формах конференции примут участие более 40 человек из 16 российских городов (от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ) и Белоруссии.

Доклады и дискуссии участников конференции будет организованы по тематическим направлениям: «Культурологический аспект общественных коммуникаций», «Информационные кампании: опыт и технологии», «Развитие PR-образования: теория и практика», «Гражданские коммуникации в Алтайском крае: опыт и перспективы».

По словам заведующей отделением Связей с общественностью Натальи Кузнецовой, спецификой конференции является практика плодотворных дискуссий между теоретиками и практиками PR и рекламы, философами, журналистами, культурологами. «В рамках фестиваля «Дни PR на Алтае» мы задаем принципиально широкий контекст для обсуждения проблем общественных связей, активно привлекаем наших студентов».

Силами студентов-пиарщиков интернет-репортажи с площадок фестиваля будет вестись в прямом эфире на странице фестиваля на Facebook.

Дополнительную информацию о конференции «PR в изменяющемся мире: региональный аспект» можно найти на сайте отделения связей с общественностью Алтайского государственного университета www.asu.ru и в социальных сетях.