Вниманию студентов 2-4 курсов, а также магистрантов и аспирантов!

1 сентября 2011

Объявляется набор на курсы переводчиков по программе дополнительного к высшему образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». У вас есть возможность в стенах родного вуза получить дополнительную специальность, повысить уровень владения иностранным языком, получить базовые навыки в области письменного перевода в своей профессиональной сфере. Мы готовим переводчиков с английского, немецкого, а с этого года и китайского языков.
Данная программа построена на государственном стандарте, рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Будущие переводчики изучают следующие дисциплины:
Общие дисциплины:
- Практический курс английского/немецкого/китайского языка
- Введение в языкознание
- Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика)
- Стилистика русского языка и культура речи
Специальные дисциплины:
- Теория перевода
- Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода
- Переводческий практикум – выполнение письменного перевода
- Спецкурсы по выбору
В рамках программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» работают курсы китайского языка для начинающих, рассчитанные на 150 часов (2 семестра). Обучение ведется преподавателями кафедры востоковедения ИФ
Наши преподаватели имеют высокую квалификацию, периодически проходят стажировки за рубежом, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода, участвуют в научно-практических конференциях по переводу.
Стоимость обучения – 12 000 руб. в год; для студентов специальностей «Международные отношения» и «Регионоведение» – первые два года обучения по 11 000 руб.
Записаться на курсы можно  на кафедре иностранных языков исторического факультета – ауд. 318М (главный корпус), тел. 66-84-55.
Полную информацию можно будет получить на организационном собрании, которое состоится 6 сентября в 13 часов, ауд. 306М.