Школа актива

12 октября 2011

С 14 по 16 октября университет проводит традиционную школу для старост первого курса и лидеров студенческого самоуправления

Школа студенческого актива состоится в оздоровительно-образовательном центре  "Кристалл" и направлена на включение первокурсников в общественную деятельность университета.

Отъезд участников состоится от главного корпуса университета  14 октября в 9.00

Справка:

Несколько раз в год «Школа актива АлтГУ» собирает порядка 100 самых креативных студентов университета.
В течение трех дней участники школы проходят курс тренингов и семинаров, направленных на командообразование, обретение навыков проектного менеджмента и технологий работы с партнерами, разработку социальных и бизнес проектов, которые в дальнейшем реализуются силами студентов и администрации университета.
Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь, Бюро тренеров АлтГУ, газета «Студенческий легион», радио «Студяги», - далеко не полный перечень проектов, которые были разработаны и воплотились в жизнь благодаря «Школе актива АлтГУ».  А проект школы «Форум национальных культур: дружим народами» стал обладателем  гранта губернатора Алтайского края.
Из недр школы выросли  такие направления как: «Школа СМИ», «Школа глав студенческой администрации факультетов», «Школа для старост первого курса» и многие другие.«Школа актива АлтГУ» - мероприятие, где все-от первоначальной идеи, организации площадки, разработки проектов до воплощения в жизнь готовых результатов делается самими студентами. В качестве тренеров школы по принципу «Равный-равному» также выступают студенты, которые прошли обучение раньше.
Школа-это место формирования  преемственности  студенческих поколений, передачи накопленного опыта и постановки приоритетов будущего развития вуза; площадка, где разрабатываются самые значимые студенческие социальные проекты, которые потом воплощаются в жизнь.

Школа проводится при поддержке управления воспитательной и внеучебной работы

666-539- отдел ВиВР

Связано с разделами