Выпускник АлтГУ разработал программное обеспечение для рынка аренды жилой недвижимости

19 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Газета «Деловой Петербург» в номере от 18 июня 2014 г. написала о выпускнике Алтайского государственного университета, который решил поменять ситуацию на рынке аренды жилой недвижимости с помощью нового программного обеспечения Arendasoft.

Владимир Титоренко окончил Алтайский государственный университет по специальности «антикризисное управление», в 2003 году он уехал в Лондон совершенствовать свой английский и столкнулся с необходимостью найти съемное жилье.

Молодой человек обратился в компанию Blix Propertis, с помощью которой и снял жилье. Впоследствии он устроился в эту компанию консультантом и получил первый опыт в сфере аренды жилой недвижимости. Окончив языковые курсы, молодой человек приехал в Петербург, где стал работать в финской компании Forenom — заключал сделки по аренде жилья для иностранных партнеров компании, работающих в Петербурге. После этого несколько лет работал брокером в агентстве недвижимости ASTERA.

Вскоре у Владимира наметилась идея для собственного бизнеса в сфере недвижимости.

Основная проблема брокера — у него нет системы для удобной работы с базами недвижимости, современных инструментов и ресурсов для работы, формирования предложения и так далее, на все это тратится очень много времени, тогда как сделки заключаются очень быстро и предложения по недвижимости постоянно меняются, — говорит молодой человек.

С будущими партнерами Владимир познакомился на очередной сделке по аренде. В результате в мае 2013 года на свет появилась компания Real Estate Solutions. Ее учредителями стали сам Владимир, Валерий Ковалюк (27 лет) и Сергей Демидов (26 лет).

Стартовый капитал составил 500 тыс. евро — с деньгами помог частный инвестор, имеющий свое агентство недвижимости и заинтересованный в качественно новом программном обеспечении. Его имя Владимир не раскрывает.

Молодые предприниматели разработали новую программу Arendasoft — площадку, предназначенную для заключения сделок по аренде жилой недвижимости в Петербурге. База закрыта, однако подключиться к ней можно бесплатно — как арендодателям, так и агентам по недвижимости. Бизнес-модель проста: арендодателям выгодно, чтобы их объявление попало в руки к активным брокерам с клиентской базой, ведь таким образом арендодатели сдают квартиру с помощью агента по недвижимости, но не платят ему. Со своей стороны, брокеры всегда заинтересованы в новых данных о сдаваемой недвижимости, тем более, когда доступ к ним бесплатный. А вот чтобы ускорить получение данных и воспользоваться всеми дополнительными функциями, придется заплатить. Впрочем, платят лишь те брокеры, которым нужна скорость, а для эффективной работы продвинутого брокера скорость обновления предложений и формирования предложений означает существенное увеличение дохода.

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0