В VIII Неделе образования стран ШОС принял участие ректор НГТУ

24 октября 2014 Отдел по связям с общественностью
Сайт Новосибирского государственного технического университета написал об участии ректора НГТУ в VIII Неделе образования стран ШОС и V Совещании министров образования ШОС.

Председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, ректор Новосибирского государственного технического университета профессор Николай Васильевич Пустовой принял участие в VIII Неделе образования государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и  V Совещании министров образования ШОС, которые прошли 7–8  октября в Алтайском государственном университете.

В работе VIII Недели образования стран ШОС  и V Совещании министров образования ШОС приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Такир Балыкбаев, заместитель министра образования КНР Чэнь Шунь, министр образования и науки Кыргызской Республики Канат Садыков, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло Мирбобоев, заместитель генерального секретаря ШОС Азиз Носиров, заместитель руководителя Россотрудничества Лариса Ефремова, председатель совета ректоров Университета ШОС, ректор РУДН Владимир Филиппов, ректоры 25 вузов  России и стран Центральной Азии.

С приветственным словом к участникам встречи обратились генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

8 октября состоялось V Совещание министров образования стран ШОС,  по итогам которого были  утвержден регламент и форма сертификата Университета ШОС.

После совещания были высажены деревья на Памятной аллее сотрудничества стран и университетов ШОС и  открыта стела, посвященная VIII Неделе образования государств — членов ШОС и V Совещанию министров образования государств — членов ШОС.

Связано с разделами