ТВ «Катунь 24»: АлтГУ, Алтайский музколледж и театр музкомедии объединятся в театральный кластер

8 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный канал «Катунь 24» сообщил о том, что в Алтайском крае появится театральный кластер. Соглашение подпишут 8 апреля Алтайский музыкальный колледж, Краевой театр музыкальной комедии и Алтайский госуниверситет.

Соглашение позволит начинающим музыкантам, художникам по костюмам, искусствоведам гарантированно найти работу в регионе. С этого дня музыкальный колледж будет готовить студентов к поступлению в классический университет по углубленной программе. А преподаватели пройдут в Алтайском госуниверситете переподготовку и повышение квалификации. И музыкальный колледж, и классический вуз скорректируют учебные планы под запросы Театра музкомедии. Для этого будущие музыканты, художники по костюмам пройдут стажировки в театре. А в качестве практики у вузовских ансамблей будут совместные выступления с профессиональными исполнителями. Ближайший концерт состоится в День Победы.