ТВ «Катунь 24»: Инновационные лекарства ученых АлтГУ заняли призовые места на «Авиценне»

20 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный канал «Катунь 24» сегодня сообщил о том, что разработки ученых НИИ биомедицины АлтГУ заняли призовые места на престижном медицинском конкурсе «Авиценна» в Новосибирске.

В конкурсе принимали участие молодые ученые из 12 регионов Сибири. Наши специалисты из Алтайского государственного университета презентовали три проекта – инновационные лекарственные средства. Все они заняли призовые места.

Лекарство от хронических заболеваний почек удостоили второго места. Третье место заняла разработка препарата от острых отравлений. Жюри оценило также средство алтайских ученых от гепатита и цирроза печени. Этот научный проект занял второе место в номинации для молодых ученых «Фармакология».

Сейчас специалисты Алтайского госуниверситета проводят доклинические испытания этого препарата.

Связано с разделами