ТВ Катунь 24: В АлтГУ все желающие смогут пройти уроки изобразительного искусства

3 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный телеканал «Катунь 24» показал видеосюжет о первых уроках изобразительного искусства в школе академического рисования, организованной в Алтайском госуниверситете.

Преподаватели школы – работники кафедры отечественного и зарубежного искусства факультета искусств АлтГУ Вера Бочковская и Наталья Гречнева.

Профессиональные художники обещают научить рисовать каждого. Ученикам дадут простую и наглядную пошаговую инструкцию. Ограничений по возрасту для занятий ИЗО нет. Сейчас в группе уже занимаются и студенты, и пенсионеры.

Занятия продолжатся до конца года. А по завершении ученикам выдадут сертификаты, подтверждающие новые знания.