ТВ «Катунь 24»: ветерану АлтГУ Анатолию Шестакову исполнилось 102 года

29 января 2016 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный телеканал «Катунь 24» показал видеосюжет о том, что 27 января ветерану АлтГУ, старейшему сотруднику университета Анатолию Васильевичу Шестакову исполнилось 102 года. Делегация представителей администрации АлтГУ во главе с ректором С.В. Землюковым поздравила ветерана с праздником.

Он был у истоков одного из ведущих вузов края – Алтайского государственного университета. 27 января Анатолию Шестакову исполнилось 102 года.

На Алтай он прибыл после прохождения военной службы. 19 лет преподавал всеобщую историю в Бийском пединституте, затем переехал в Барнаул и стал одним из основателей Алтайского государственного университета. В вузе он проработал 24 года.

Сегодня Анатолия Васильевича поздравляли родственники и коллеги. На вопрос, в чем секрет долголетия, именинник отвечает: всегда нужно заниматься любимым делом и не отказываться от поддержки близких людей.

«Я или рисовал, или писал стихи, или сочинял научную работу в разном плане. Одним словом, мне удалось как-то вырасти в семье обычной, простой. Под надзором очень хорошей матери».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0