Журнал «Капиталист» написал об ударных темпах строительства общежития АлтГУ

21 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Интернет-журнал о бизнесе «Капиталист» опубликовал фоторепортаж о строительстве нового общежития Алтайского государственного университета.

Общежитие АлтГУ, строительство которого началось 14 декабря 2015 года, возводится ударными темпами – один корпус доведен до пятого этажа, другой – до шестого.

Это – за три месяца. Общежитие будет состоять из двух корпусов – один 14-этажный, другой – 16-этажный.
Фотографии строительства разместил на своей странице в фейсбуке Дмитрий Марьин, начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ.

Если строителям удастся удержать темпы, и они будут возводить по четыре-пять этажей в квартал, то к концу года коробки зданий могут быть готовы.

Напомним, при закладке общежития говорилось, что окончание работ намечено на 2017 год. Квартал или месяц не уточнялся. В строительство должно быть инвестировано около 500 млн. рублей.

Общежитие предназначается для студентов, аспирантов и магистрантов АлтГУ. Здесь будут жить и иностранные студенты. Общая площадь жилья составит 19 тысяч кв. метров.

В завершение материала в качестве подтверждения слов об ударных темпах строительства интернет-ресурс опубликовал фото начала строительства общежития за декабрь 2015 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0