Украинские информагентства сообщили об участии С.В. Землюкова в форуме ректоров вузов РФ и Китая

6 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
5 июля сразу несколько украинских интернет-ресурсов опубликовали материалы о начале работы в Московском госуниверситете им. Ломоносова форума ректоров институтов РФ и Китая, в котором принимает участие ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков.

Так, сайт UnionNews.Ru сообщил о том, что ректор АлтГУ возглавил секцию «Сотрудничество русских и китайских университетов в реализации проектов "Один пояс – один путь" и "Евразийский экономический союз"», что является знаком принятия роли Алтайского государственного университета в деле развития интернационального образовательного сотрудничества с КНР.

Сайт интересных событий в Украине NAVKOLO.ME отметил, что на консилиуме также выступили заместитель руководителя правительства РФ Ольга Голодец, вице-премьер государственного совета Китайская республика Лю Яньдун, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Было заключено порядка 900 прямых договоров между российскими и китайскими университетами, создано шесть специализированных ассоциаций институтов, среди которых медицинские, сельскохозяйственные, технические.

В МГУ, ставшем площадкой для проведения форума, собрались сотрудники министерств образования РФ и КНР, ректоры 90 русских и 80 китайских университетов.