«Катунь 24»: Гарик Сукачев может поступить в магистратуру АлтГУ

13 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный телеканал «Катунь 24» показал видеосюжет о том, что известный российский рок-музыкант, поэт, композитор и актер Гарик Сукачев рассматривает возможность поступления в магистратуру Алтайского государственного университета.

Предложение поступило от декана факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергея Манскова, который консультировал музыканта для съемок фильма.

Напомним, Сукачев будет снимать на Алтае документальный фильм о Чуйском тракте. Съемки фильма «Алтайская песня», режиссером-постановщиком которого выступит знаменитый рок-музыкант Игорь Сукачев, начнутся в Алтайском крае 5 сентября.

Сейчас уже известны места съемок. Но главное в фильме – это герои.

Сергей Мансков, научный консультант документального фильма:

«Например, мы встретили одного бывшего советского офицера, который создал интересную базу на Улаганском нагорье. Он на гармошке играет песню "На лабутенах", а собаки ему вокруг подпевают. Чем не картинка? Великолепная картинка, которая войдет в фильм».