ТВ «Катунь 24»: Студенты АлтГУ расписали Университетский дворик в древнегреческом стиле

1 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Телеканал «Катунь 24» показал видеосюжет о том, как студенты АлтГУ расписали Университетский дворик в древнегреческом стиле.

Необычный арт-объект создали студенты факультета искусств Алтайского государственного университета из обычной трансформаторной будки во дворе вуза.

На предложение ректора классического университета сделать творческий подарок ко Дню знаний студенты-дизайнеры сразу ответили согласием. Из нескольких идей авторы проекта остановились на девяти музах из мифов Древней Греции.

Дизайнеры факультета искусств основательно подошли к творческому процессу: изучили античную мифологию, выбрали подходящие материалы, даже обратились за консультацией к наставникам. К античному стилю студенты добавили элементы архитектуры эпохи классицизма и эффект 3D.

Авторы проекта уверены: изображение в древнегреческом стиле сохранит свой яркий цвет на долгие годы. Музы уже прошли испытание. Презентация художественного проекта состоится первого сентября на параде факультетов. Молодые дизайнеры уверены: музы искусства, поэзии и науки вдохновят всех студентов и помогут в сдаче сессии.