«Алтайская правда»: будущее начинается в АлтГУ

2 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Газета «Алтайская правда» в сегодняшнем номере за 2 сентября опубликовала материал под названием «Будущее начинается здесь», в котором корреспондент издания Екатерина Зеленова рассказала о праздновании Дня знаний в Алтайском государственном университете.

В АлтГУ торжественную линейку провели в новом университетском дворике. В мероприятии приняли участие студенты со всех факультетов вуза. На праздник пришли учащиеся Колледжа АлтГУ.

С флагами и транспарантами виновники торжества преодолели символические «ворота знаний» и оказались на новой площадке. Дворик с большой сценой организовали между корпусами «Л» и «М» вуза.

Ректор вуза Сергей Землюков поздравил всех с началом нового учебного года. Он обратился к первокурсникам:

«Ваше будущее начинается здесь. За этими словами стоит огромная содержательная работа всего коллектива. Вы получите современное качественное образование, вам будут читать лекции лучшие профессора и доценты. Диплом можно купить, знания – нет. Они добываются трудом и упорством, зато дают самостоятельность, независимость и успех».

Юношей и девушек приветствовал знаменитый ученый, основатель МГУ Михаил Ломоносов. Желающие фотографировались на фоне объемного баннера. На этом сюрпризы не закончились. Здесь 1 сентября провели общеуниверситетское посвящение в студенты.

На сегодняшний день в АлтГУ получают образование более 14 тысяч человек. 4,5 тысячи студентов приняты на первый курс. Классический вуз сотрудничает со 120 университетами Азии, Европы и США. Впереди много задач и новые перспективы.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0