Студенты Алтайского госуниверситета представят свои работы на Всероссийском научном форуме молодых ученых

7 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Главного управления образования и науки Алтайского края сообщил о том, что определены финалисты конкурса научно-исследовательских работ студентов Второго Всероссийского научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых».

Всего на конкурс было представлено более 2 тысяч студенческих проектов, а в финал вышло 305 участников, в числе которых студенты Алтайского государственного университета.

Классический университет Алтайского края на Всероссийском научном форуме молодых ученых представят магистрант факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Наталья Дворянчикова и студент физико-технического факультета Яков Филин.

Всего в финал конкурса вышли 8 студентов из Алтайского края. Помимо АлтГУ это конкурсанты из АГАУ, АлтГПУ, АлтГТУ имени И.И. Ползунова и Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Уточним, что форум пройдет с 20 по 23 сентября в Казани. Молодежь встретится с российскими и иностранными учеными с мировым именем. В частности, с лекциями на форуме выступят лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, лауреат премии Филдса Станислав Смирнов, лауреаты Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий 2015 года Сергей Недоспасов, Эрик Галимов и Сергей Лукьянов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0