Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ вошел в рейтинг ведущих вузов РФ

13 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что Алтайский государственный университет вошел в Tоп-50 рейтинга «Эксперт РА» сразу по нескольким укрупненным направлениям.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в третий раз подготовило ежегодный рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям. Речь идет о списке 50 вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Экономика и управление», а также 10 вузах по направлениям: «Математика и естественные науки», «Информационные технологии», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина».

В категории «Технические, естественно-научные направления и точные науки» в число 50 лучших вузов страны вошел Алтайский государственный  университет, заняв 42 позицию. В категории «Экономика и управление» АлтГУ занял 17 строчку.

Как сообщают в агентстве «Эксперт РА», в опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек. Эксперты учитывали мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. Результаты репутационных замеров не только используют для построения рейтингов по направлениям, но и учитывают наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России» (актуальная версия опубликована в июне 2016 года).