Главное управление образования и науки Алтайского края подвело итоги прошедшей в АлтГУ модульной школы «Юный техник»

8 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Главного управления образования и науки Алтайского края написал о том, что Алтайский государственный университет стал одной из площадок модульной школы «Юный техник».

В дни осенних каникул с 31 октября по 5 ноября для школьников Алтайского края, увлеченных техникой, моделированием и программированием, работала модульная школа «Юный техник».

Учебный процесс по направлению «Робототехника» был организован на базе физико-технического факультета Алтайского государственного университета, по направлению «3D моделирование» – инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета.

В работе школы приняли участие 27 ребят из Барнаула, Белокурихи, Славгорода, Кытмановского и Тальменского районов.

С ними работали преподаватели и студенты вузов, педагоги из школ края, сотрудники центров молодежного инновационного творчества «Создатель» и «Эврика».

По словам специалистов КЦИТР, выступающих организаторами мероприятия, эффективно организованный процесс обучения позволил ребятам достичь хороших результатов, которые они показали на итоговом занятии в последний день работы школы.

Группа «Робототехника» работала с конструкторами LEGO Mindstorms EV3 и продемонстрировала выполнение упражнений «Сумо роботов», «Кегельринг», «Траектория».

Помимо обучения, программа школы включала экскурсии, тренинги, посещение научных лабораторий. Школьники побывали в интерактивном музее «Как-так», в Барнаульском планетарии и др.

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0