«Вести-Алтай»: В АлтГУ провели географический диктант

22 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Программа «Вести-Алтай» показала видеосюжет о прошедшем в Алтайском государственном университете географическом диктанте.

На этих выходных географический диктант одновременно писали во всех регионах страны. У нас работало 7 площадок. Какие вопросы показались жителям края самыми сложными – узнавала съемочная группа программы «Вести-Алтай».

Собрать мозаику из карты России Мария может за считанные минуты. Девушка не выпускает атлас из рук уже несколько лет. Сегодня пришла на географический диктант, проверить свои знания.

Мария Криксунова, студентка АлтГУ:

«Готовилась целый год – с прошлого географического диктанта, когда я пришла домой и поняла, что половину вопросов ответила. Поняла: надо готовиться!»

Получить свою оценку по географии на этих выходных мог каждый желающий, независимо от возраста и образования. Акцию уже во второй раз проводят по всей России.