В Москве презентовали фильм об экспедиции Евгения Касперского на Алтай

9 декабря 2016 Учебная телерадиостудия АлтГУ

Московские туристы спасли котёнка в лесу на Алтае. Фото: youtube.com. Издательский дом «Алтапресс» опубликовал материал о фильме «Большая вода Алтая».

Документальный фильм «Большая вода» об экстремальной экспедиции Евгения Касперского на Алтай презентовали в Москве на прошлой неделе. Он снят учебной телерадиостудией АлтГУ.

Московские туристы спасли котенка в лесу на Алтае. Фото: youtube.com.

Фильм рассказывает об испытаниях, которые встретились на пути туристов и их жизни в суровых условиях, знакомит с красотой природы Горного Алтая, а некоторых, возможно, вдохновит на подобное путешествие.

Большая вода Алтая от ASUtv на Rutube.

Специалисты международной компании – «Лаборатории Касперского» – вместе с ее основателем совершили путешествие к подножию горы Белуха в августе этого года. Они прошли по долинам рек Ороктой, Тухман и Ярлу, побывали на величайшей реке Алтая – Катуни. За три недели в экспедиционном туре участники совершили пеший поход к озеру Аккем, перелет на вертолете через Катунский хребет, а также преодолели весь набор знаменитых порогов.

Гидами этой экспедиции стали выпускники географического факультета АлтГУ Анатолий Биточкин, Дмитрий Юрочкин и  Дмитрий Першко. Совместно с клубом путешественников «Алтай-гид» инструкторы на протяжении 10 лет проводят туры по всей территории России и за ее пределами.

Евгений Касперский вручил благодарственное письмо оператору фильма Фильм об экспедиции делали в течение двух месяцев на учебной телерадиостудии АлтГУ. Профессионалам помогали студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Людмила Белозерских и Андрей Пащенко. Озвучил фильм шеф-редактор ГТРК «Алтай» Василий Романов.

3 декабря Евгений Касперский вручил благодарственное письмо режиссеру и оператору фильма Льву Тюрину за «исключительный профессионализм при проведении фото- и видеосъемки на Алтае и создании фильма «Большая вода Алтая».