«Вести FM»: Общежитие Алтайского госуниверситета заселят до конца этого года

22 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Этим летом будут завершены оставшиеся строительные работы на новом общежитии Алтайского государственного университета. Об этом в эфире «Вестей ФМ» сообщил начальник управления вуза по информации и медиакоммуникациям Дмитрий Марьин.

Сейчас ведется внутренняя отделка помещений. Часть из них уже полностью готова, осталось только расставить мебель. Необходимо также благоустроить территорию вокруг здания и убрать строительный мусор. Для этого привлекут студенческие стройотряды.

Дмитрий Марьин, начальник управления АлтГУ по информации и медиакоммуникациям:

«Уже несколько этажей в одном из корпусов полностью готовы, мебель закуплена. Необходима работа по уборке территории, отмыть все, почистить, разбить вокруг газоны, посадить деревья – вот такая работа. Думаю, что до конца года общежитие будет заселено. Согласно нашим расчетам сто процентов нуждающихся – не всех желающих, а нуждающихся – в общежитие будет заселено.

Два корпуса нового общежития классического университета построены на улице Червонной. Здания высотой 14 и 16 этажей соединены переходом. Стройка длилась полтора года.