«Вести-Алтай»: в 2017 году среди абитуриентов АлтГУ вырос интерес к естественно-научным направлениям

7 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
6 августа в эфире телепередачи «Вести-Алтай. События недели» ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков в интервью журналисту Татьяне Долговой рассказал о предварительных итогах приемной кампании 2017 года.

Кроме основных показателей приемной кампании этого года ректор С.В. Землюков представил также одно из самых популярных направлений подготовки среди абитуриентов 2017 года.

«Еще одна тенденция этого года – это повышение интереса выпускников школ к естественно-научным направлениям. Мы сегодня видим, что на физико-техническом факультете 4 человека на место, на биологическом факультете – 5 человек на место! Порадовал в этом году географический факультет. У нас на географическом факультете существенно приросли места: мы в этом году набираем 350 человек! Это будет один из самых больших факультетов», – в частности, отметил ректор АлтГУ.

Напомним, что, согласно предварительным итогам приемной кампании 2017 года, в АлтГУ подано 7 000 заявлений от абитуриентов (подкрепленных документами об образовании), среди которых 19 победителей олимпиад и 30 стобалльников, что намного превышает показатели прежних лет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0