Сайт города Барнаула: Валентина Переверзева положительно оценила работу АлтГУ

26 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт администрации города Барнаула опубликовал информацию о том, что Алтайский госуниверситет с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и науки РФ Валентина Переверзева.

Во встрече представителя Минобра с ректором АлтГУ Сергеем Землюковым приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталия Наумова, и.о. ректора Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, первый заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, заместитель председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

Ректор Сергей Землюков представил общую информацию об университете, рассказал об успехах классического университета.

«У вас 19 победителей олимпиад поступило? В МГИМО, для сравнения, 33 олимпиадника поступили и заняли все бюджетные места. А у вас, учитывая, что это региональный вуз, – это очень хороший показатель!» – подчеркнула Валентина Переверзева.

В ходе встречи ректор АлтГУ также рассказал об основных научных направлениях работы университета, созданных на базе Алтайского госуниверситета совместных с институтами СО РАН лабораториях, инжиниринговом центре «Промбиотех».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0